Rexton нового поколения вышел на европейский рынок

Изображение - Rexton нового поколения вышел на европейский рынок

В Южной Корее новую модель внедорожника представили еще в начале августа 2017 года, среди европейских стран, первыми обладателями SsangYong Rexton станут британцы. Подразделение страны уже опубликовало актуальный прайс-лист корейского автомобиля. Диапазон цен в Великобритании варьируется в пределах 37.000 фунтов.

Исходя из статистических данных, Rexton на 10% дешевле, нежели его главные конкуренты – Kia Sorento и Hyundai Santa Fe. Кроме того, маркетологи относят к соперникам корейского автомобиля и подержаные внедорожники Land Rover Discovery, ввиду ценоформирования, исходя из которого, цена на 3-х и 4-х литровые британские модели идентична стоимости SsangYong.

Внедорожник представлен в пяти и семи местных вариантах. Турбодизель 2.2 взаимодействует с шестиступенчатой механической коробкой или семидиапазонной автоматической. На европейском рынке доступна исключительно модификация 4WD, но в Корее имеется версия и с задним приводом.

В базе корейского автомобиля Rexton так же имеется:

-Круиз-контроль.

-Распознавание дорожных знаков.

-Системы исключения столкновений, экстренного торможения.

-Диски 17 дюймов.

-Обитый кожей руль.

Кроме того, в SsangYong Rexton lux образца входит регулировка температуры задних и передних кресел, система отслеживания слепых зон, 20-дюймовые диски.

Внедорожник доступен на европейском рынке с октября 2017 года. А в рамках турне Trans Eurasia Trail, новейшая модель корейского автомобиля посетила и Российскую Федерацию и была представлена в Москве. Однако старт продаж нового поколения Rexton начнется только в следующем году.

Опубликовано:24 октября 2017